Дальневосточный центр цифровых компетенций («цифровые кафедры»)

Сапрыкина

Сапрыкина Елена Валерьевна

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Института математики и компьютерных технологий

saprykina.ev@dvfu.ru

По данным Росстата, России дополнительно требуется больше миллиона ИT-специалистов, что составляет 1,8% от емкости всего трудового рынка. Потребность будет только расти, поскольку для разработки отечественных продуктов отрасли нужны квалифицированные кадры.

Создание и развитие на базе ДВФУ системы дополнительного профессионального образования по ИТ профилю. Задача программы – сформировать у обучающихся дополнительные цифровые компетенции, востребованные в различных сферах экономики и необходимые для ускоренной цифровизации Дальнего Востока.

Берке Василий Сергеевич

Главный менеджер проекта

Берке Василий Сергеевич

Мосолова Нина Александровна