Научно-образовательный и испытательный полигон: интернет вещей и интеллектуальные технологии устойчивого развития

Ледков

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА

Ледков Евгений Александрович

Заместитель директора Департамента по управлению имущественным комплексом

ledkov.ea@dvfu.ru

Еременко

НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА

Еременко Александр Сергеевич

Директор Академии цифровой трансформации ИМКТ ДВФУ

eremenko.ase@dvfu.ru

АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА

«Умный город» — концепция управления населенными пунктами, во главе которой находится обеспечивающая ИТ-инфраструктура и сервисы. Новейшие проекты умных городов разрабатываются в соответствии с прогрессом в области технологий больших данных и умных устройств. По данным исследований, «умные города» сегодня формируются на базе мегаполисов и, как правило, представляют отдельные решения точечных проблем. «Умных» комплексных решений устойчивого развития для городских агломераций до 1 млн человек в настоящий момент не существует.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

Создание на базе ДВФУ научно-образовательной экспериментальной площадки для проведения исследований, апробации и внедрения технологий цифровой трансформации и устойчивого развития городских агломераций до 1 млн человек. Найденные решения призваны повысить качество жизни и улучшить благосостояние общества.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТА

table-1

ПРОДУКТЫ

table-2