Развитие технологий создания экстремальных материалов для изделий специального назначения и химического биоматериаловедения

Папынов

Папынов Евгений Константинович

Заместитель директора по развитию Института наукоемких технологий и передовых материалов

papynov.ek@dvfu.ru

Современные биоматериалы критически востребованы практикующей медициной, которой требуется постоянное совершенствование имплантатов, мединструментария и биомедицинских изделий. При этом все традиционные технологии химического синтеза в большинстве случаев не дают нужного качества, а нехватка научных сведений не позволяет оценить потенциал новых материалов. Таким образом, требуются современные решения в инновационных разработках в области технологического синтеза.

Разработка новых научных основ синтеза и технологий изготовления современных материалов для биомедицинских применений, включая отработку практики доклинических испытаний, создание образовательной и научно-технологической приборной инфраструктуры для реализации НИОКТР полного цикла и подготовки кадров для новых лабораторий в Дальневосточном центре синхротронных исследований (ДВ ЦСИ), запуск импортозамещающего производства совместно с партнерами.

Шичалин Олег Олегович

Заведующий лабораторией экстремальных материалов и изделий специального назначения Дальневосточного центра синхротронных исследований ДВФУ, к.х.н.

Шичалин Олег Олегович

Драньков Артур Николаевич

Научный сотрудник лаборатории экстремальных материалов и изделий специального назначения Дальневосточного центра синхротронных исследований ДВФУ, к.х.н.

Драньков Артур Николаевич

Белов Антон Алексеевич

Научный сотрудник лаборатории экстремальных материалов и изделий специального назначения Дальневосточного центра синхротронных исследований ДВФУ, аспирант

Белов Антон Алексеевич

Азон Семен Александрович

Старший преподаватель Департамента ядерных технологий Института наукоемких технологий
и передовых материалов ДВФУ, аспирант

Азон Семен Александрович

Капустина Олеся Витальевна

Лаборант-исследователь лаборатории экстремальных материалов и изделий специального назначения Дальневосточного центра синхротронных исследований ДВФУ, магистрантка.

Капустина Олеся Витальевна

Лембиков Алексей Олегович

Лаборант-исследователь лаборатории экстремальных материалов и изделий специального назначения Дальневосточного центра синхротронных исследований ДВФУ, магистрант.

Лембиков Алексей Олегович