Создание Центра «ИТ Трансформации» для подготовки кадров, использующих отечественные операционных систем на базе Linux, разработке и адаптации ПО для отечественных ИТ решений

person-placeholder

Ильюшин Илья Геннадьевич

Старший преподаватель Департамента теоретической физики и интеллектуальных технологий Института Наукоемких Технологий и Передовых Материалов

iliushin.ig@dvfu.ru

Огнев

Огнев Алексей Вячеславович

Директор Института наукоемких технологий и передовых материалов

ognev.av@dvfu.ru

Информационная безопасность и технологический суверенитет России предполагают переход с иностранной операционной системы (ОС) Windows на отечественные ОС семейства Linux. Одной из основных систем для перехода является Astra Linux, и ДВФУ помогает ее освоить.

Разработка и реализация на базе ДВФУ программ дополнительного профессионального образования по отечественным операционным системам на базе семейства Linux в интересах предприятий и госучреждений региона.

Шевченко Юрий Андреевич

Доцент департамента физики и интеллектуальных технологий

Шевченко Юрий Андреевич

Солдатов Константин Сергеевич